Новости

Новости

26 июня 2017, 12:39

Жизнь в мире

Администрация Трампа рассказала о планах касательно встречи с Путиным

Фото: ТАСC/Emily Molli

Президент США Дональд Трамп заявил, что с нетерпением ждет встречи с российским лидером Владимиром Путиным в рамках саммита G20 в Гамбурге, сообщает Associated Press.

По словам сотрудников администрации Трампа, он призывает организовать полномасштабную двустороннюю встречу, обеспечить доступ СМИ на встречу и подготовить необходимые для переговоров протоколы. При этом официальные лица в Госдепе и Совете национальной безопасности призывают к большей сдержанности.

Намерения Трампа вступают в противоречия с мнением администрации касательно выстраивания отношений с Москвой. Многие чиновники считают, что США должны сохранять дистанцию в отношениях с Россией и проявлять большую осторожность в контактах.

Ранее представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что встреча лидеров двух стран не исключена. По его словам, это будет зависеть от степени готовности России решить общие с США проблемы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подготовка к встрече Путина и Трампа пока не ведется. Но, при необходимости, все удастся своевременно согласовать, отметил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика