Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 июня 2017, 16:06

Наука

Хокинг назвал сроки переселения людей с Земли

Фото: AP/Jonathan Short/Invision

Британский физик Стивен Хокинг рассказал, что человечество должно переселиться с Земли через 30 лет, сообщает газета The Telegraph.

Это заявление ученый сделал на Международном фестивале науки и искусства Starmus IV, который проходит в Норвегии.

По словам Хокинга, именно столько лет понадобится людям, чтобы построить базу на Луне, и чуть больше – 50 лет – на Марсе. Он предлагает отправить туда образцы растений и животных, чтобы ускорить процесс освоения небесных тел.

Ученый считает, что миграция на другие небесные тела спасет Землю от проблем глобального потепления, перенаселения или падения астероида. Он утверждает, что катастрофа планетарного масштаба обязательно случится рано или поздно. Ранее Хокинг спрогнозировал конец света уже через сто лет. С призывами к людям покинуть родную планету он обращался неоднократно.

Стивен Хокинг призывал создать мировое правительство, чтобы избежать биологической и ядерной войны. Ученый участвует в проектах по поиску инопланетян. В 2016 году он намеревался арендовать крупнейшие радиотелескопы, оплатить создание нового оборудования, чтобы прослушивать нашу галактику.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика