Новости

Новости

16 июня 2017, 11:35

Общество

Собянин: Москва полностью готова к проведению Кубка конфедераций

Фото: ТАСС/Петр Ковалев

Сергей Собянин посетил пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов на Большой Дмитровке, дом 1. Создан он для представителей СМИ, которые по различным причинам не получили официальную аккредитацию на турнир.

По словам мэра, Москва полностью готова к проведению Кубка конфедераций. Основные события московской части кубка будут проходить на новом стадионе "Спартак" в Тушине, там же и расположен главный медиацентр. Однако в городе открыт еще один пресс-центр.

"Как показала практика, далеко не все журналисты, приехавшие освещать Кубок конфедераций, смогли выдержать строгие правила аккредитации ФИФА. Чтобы у них была возможность для качественного выполнения своей работы, Москва создала еще один пресс-центр в Колонном зале Дома Союзов. Любой журналист, который в эти дни планирует писать о футболе, может воспользоваться его возможностями", – сказал мэр.

Центр будет ежедневно открыт до 2 июля. Здесь обустроены зоны регистрации и досмотра, рабочее пространство журналистов с залом для пресс-конференций, микст-зона – место для общения спортсменов с журналистами, буфет, место для отдыха и общения.

На территории центра работает бесплатный беспроводной Wi-Fi. Также оборудовано 80 рабочих мест, оснащенных проводным подключением к интернету и электрическими розетками. На 25 из них стоят компьютеры с подключенным принтером.

Зал для пресс-конференций рассчитан на 50 человек и шесть спикеров. Пресс-мероприятия сопровождаются синхронным переводом. Журналистам также окажут помощь в организации интервью со спикерами и почетными гостями пресс-конференций.

В пресс-центре будут транслироваться матчи турнира. Вся навигация и информационные материалы здесь и на английском, и на русском языках. Также установлен стенд с основной информацией о Москве, на котором будут распространяться сувенирные, презентационные материалы, а также комплект материалов о подготовке города к Кубку конфедераций и чемпионату мира FIFA 2018.

В рамках культурной программы для журналистов организуют бесплатные экскурсии по центру Москвы, ВДНХ, Коломенскому, Лужникам, Московскому метропо​литену и музеям Москвы. Им также предложат прогулки на двухэтажных автобусах и теплоходах. Для желающих проведут мастер-классы по народным промыслам и музыкальные выступления фольклорных коллективов.

Аналогичные пункты для СМИ открыты в других городах, принимающих Кубок конфедераций. Чтобы воспользоваться ими, журналистам нужно зарегистрироваться на сайте footballcitymediacenter.ru и получить специальный бейдж.

К началу турнира для работы в пресс-центрах зарегистрировались свыше 2,2 тысячи представителей СМИ, из них порядка 20 процентов планируют работать в Москве.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. В каждом городе пройдут по четыре игры. В Москве матчи будут сыграны на стадионе "Спартак".

О том, какие меры безопасности предприняли в столице для комфорта участников, как Москва готовила отели к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года, как позаботились о болельщиках футбола и насколько готов к мероприятию транспортный комплекс Москвы – читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика