Новости

Новости

14 июня 2017, 17:19

Город

Навигацию к Кубку конфедераций установили на двух станциях столичной подземки

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Дополнительную навигацию к Кубку конфедераций установили на станциях "Спартак" и "Тушино" в Московском метрополитене, сообщает пресс-служба столичной подземки в своем микроблоге в Twitter.

На платформах разместили специальные указатели с номерами входов, а в вестибюлях появились таблички с информацией о бесплатном проезде для болельщиков. Все надписи продублированы на двух языках: английском и русском.

Ранее надписи "вход" и "выход" на дверях подземки заменили табличками со схемами станций и пересадками. Специальные стикеры рассказывают, как проехать к стадиону "Спартак", где пройдет Кубок конфедераций.

Также пассажиры метро могут узнать интересные подробности о "турнире чемпионов" и познакомиться с яркой футбольной символикой на выставке на станции метро "Воробьевы горы".

Для удобства болельщиков к Кубку конфедераций разработали специальные приложения с маршрутами, запустили дополнительные автобусы и поезда, а в подземке и наземном транспорте стали объявлять остановки на английском языке.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]

О турнире

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи: в каждом городе состоится по четыре игры. Московской площадкой для матчей станет стадион "Открытие Арена".

В группе A сыграют команды России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В группу B попали сборные Камеруна, Чили, Австралии и Германии.

Полуфинальные матчи пройдут в Сочи и Казани, матч за третье место примет Москва, а обладатель Кубка конфедераций определится в Санкт-Петербурге.

1,8 тысячи волонтеров готовы работать со зрителями и спортсменами. Какие меры безопасности предприняли в столице для для комфорта участников, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика