Новости

Новости

07 марта 2013, 17:00

Флешмобы и акции

Женские выходные: как бесплатно посетить Париж и европейское дефиле

Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне Международного женского дня 8 Марта портал М24.ru решил рассказать о бесплатных мероприятиях, приуроченных к празднику весны, женственности и красоты. В наш путеводитель попали парки, музеи и концертные площадки. Помимо интересных развлекательных программ женщин ждут приятные сюрпризы в виде букетов ароматных цветов.

Парки

В течение трех праздничных дней на территории "Сокольников" будут проходить мастер-классы по искусству макияжа, плетению кос и демонстрации уникальных свадебных фотографий в рамка "Свадебного фестиваля". Посетили увидят более 100 снимков ведущих свадебных фотографов на тему "Образ невесты". А самые модные клипмейкеры представят лучшие свадебные видео в стиле Love Story.

8 марта в парке можно будет послушать лекцию диетолога и посмотреть кулинарное шоу. Для самых маленьких устроят уроки аквагрима, мастер-класс по изготовлению открыток и мультипликации, на котором малыши создадут мини-фильм "Мамы".

На площадке Большого фонтана в 13:00 состоится танцевальный флешмоб и марафон под руководством профессиональных танцоров.

Фото: ИТАР-ТАСС

9 марта с 16:00 до 1:30 на катке "Лед" пройдет праздничная вечеринка с участием известных столичных диджеев. Во время программы в 19:30 музыкант и участник телешоу "Каникулы в Мексике" Stuff поздравит всех женщин, исполнив свои композиции.

В "Музеоне" 8 марта прозвучат рок-н-ролльные ритмы в стиле Элвиса Пресли и Джеймса Дина. Стилисты помогут создать вам образ настоящей звезды, а профессионалы рок-н-ролла научат двигаться в такт музыке.

Позитивное настроение на мероприятии будет создавать рокабилли-группа Mojento. В программе - танцевальные баттлы и эстафеты, пирамиды из виниловых пластинок и море цветов.

Кроме того, совместно с алхимиками в специальной лаборатории все желающие смогут создать уникальные весенние ароматы.

Концерт в стиле французской комедии-дефиле организуют в Международный женский день в парке "Фили". При входе в парк все дамы получат изящные букеты цветов и открытки. А прогуливаясь по парку посетительницы смогут сфотографироваться на фоне декораций с видом на Эйфелевую башню, послушать мелодии Поля Мориа, Мирей Матье, Шарля Азнавур, Далиды, Джо Дасена и Лары Фабиан.

В этот день перед гостями парка выступят артисты мюзикла и оперетты, популярные певцы и артисты оригинального жанра.

Сюрпризом для всех модниц станет дефиле с демонстрацией последних тенденций парижской и европейской моды.

Окунуться в неповторимую атмосферу Парижа можно и в Саду "Эрмитаж", где 8 марта выступит знаменитое французское кабаре "Мулен Руж". Здесь же известные художники Монмарта бесплатно нарисуют портреты прекрасных дам. В Саду вы встретите артистичных мимов, увидите инсталляцию Эйфелевой башни и, возможно, станете участником волшебного перформанса от российского художника.

В центральной части Измайловского парка 8 марта пройдет шоу "Гусарская BALлада", посвященное Международному женскому Дню.

Фото: ИТАР-ТАСС

Перед началом праздника у главного входа в парк посетительниц встретят гусары. Каждая гостья получит символический подарок, комплимент и возможность поучаствовать в ролевой инсталляции "Королева бала".

Гости праздника смогут понаблюдать за настоящей гусарской дуэлью на саблях, принять участие в состязаниях, разучить танцевальные па для бала и попробовать безалкагольный гусарский пунш.

Не останутся в стороне от веселья и посетители-мужчины. Специально для них в парке проведут мастер-классы по флористике и приготовлению десертов.
В этот день вас ждут танцевальный перформанс "Бальные забавы", флэшмоб "Гусарский Fusion", гусарские конкурсы "Для Вас на подвиги готовы". В финале шоу в небо запустят воздушные шары в форме сердец.

Еще один столичный парк – "Перовский" - подготовил для своих посетительниц специальную программу, гвоздем которой станет танцующий художник. Он напишет на холсте настоящую картину, двигаясь под музыку.

Также на площадке парка будут работать художники-шаржисты, которые порадуют собравшихся веселыми карикатурами.

В этот день состоится выступление группы No Secret. Ребята исполнят саундтреки из популярных зарубежных и российских фильмов. Финалисты телешоу "Минута славы" – JUSTNAME – продемонстрируют захватывающие дух трюки. Специальным гостем парка станет актер театра и кино, певец Антон Макарский, который исполнит свои популярные композиции.

Посетительницам парка в честь праздника подарят букеты цветов и хорошее настроение.

Композиции из популярных мюзиклов прозвучат 8 марта в парке "Кузьминки". У посетителей появилась уникальная возможность в один день услышать культовые мелодии: "Короли ночной Вероны" ("Ромео и Джульеттта"), "Mamma Mia!", "Дуэт Рокси и Вэлмы" ("Чикаго").

Добавим, что в праздники женщины бесплатно смогут посетить катки в столичных парках Горького, Сокольниках, Измайловском, Бабушкинском, Таганском парках, а также в парке Красная Пресня, в Саду имени Баумана и в саду Эрмитаж. Но при этом прокат коньков останется платным.

Кинотеатры

Хорошая новость для столичных киноманов, которые хотят отметить Международный женский день поедая поп-корн и наслаждаясь игрой актеров. В кинотеатрах сети "Московское кино" 8, 9 и 10 марта пройдут спецпоказы фильмов, фотосессии, художественная выставка и творческие встречи с женщинами мира искусства.
Так, в кинотеатрах "Тула", "Нева", "Сатурн" и "Спутник" состоятся бесплатные показы фильмов о женщинах.

При этом каждая москвичка сможет почувствовать себя фотомоделью, заглянув в передвижную фотостудию "МосКино". Фотосессии от профессиональных фотографов для милых дам будут абсолютно бесплатными.

Фото: ИТАР-ТАСС

В кинотеатре "Звезда" 8 марта состоится творческая встреча с Ларисой Зеневич и показ документального фильма, посвященного творчеству художницы.

Праздничная программа подготовлена для зрителей кинотеатра "Факел": 8 марта здесь покажут фильм-концерт итальянского тенора Андреа Бочелли и фильм Аббаса Киаростами "Копия верна".

Музеи, цирки и Дома культуры

Столичные музеи, подведомственные департаменту культуры, будут работать бесплатно 8 марта. Каждой посетительнице подарят открытку со стихами молодых поэтов.
Для работниц социальной сферы в московском цирке Никулина на Цветном бульваре организуют бесплатный концерт. В этом году на мероприятие приглашены эстрадные исполнители.
В праздничный день в Московском Международном Доме Музыки состоится "Бал 8 Марта", а в фольклорном центре пройдет программа "Очаровательные глазки" и концерт "Мама, мамочка, мамуля".

Праздничная программа также ждет гостей местных учреждений культуры. Во Дворце культуры "Зеленоград" пройдет праздничный ретро-вечер для старшего поколения "Любимым женщинам", а в Доме культуры "Нега" – заседание клуба женщин-ветеранов "Дорогая моя подруга".

"Капустник" Народной молодежной театральной студии "Ультрамарин" пройдет в Доме культуры "Стимул". А "Детская музыкальная школа имени Й. Гайдна" для женщин-ветеранов организует концерт "Дарим женщинам цветы". Также в "Доме романса" состоятся выступления музыкантов, приуроченные к празднику.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика