Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2017, 17:06

Город

Самый широкий тоннель в столице откроют в 2019 году

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тоннель шириной около 100 метров построят на трассе Солнцево – Бутово – Видное в 2019 году, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Как рассказал руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, в настоящее время специалисты занимаются проектированием второго участка трассы – от Калужского шоссе до улицы Поляны. На этом участке планируют соорудить путепровод, два подземных пешеходных перехода, а также пять тоннелей, включая самый широкий тоннель в столице.

По словам Бочкарева, тоннель будет образован тремя совмещенными секциями шириной 70 метров. По ним будут проходить потоки транспорта прямого хода в оба направления трассы Солнцево – Бутово – Видное.

Глава департамента строительства пояснил, что встречные потоки машин разделит тоннель для участка метро от станции "Саларьево" до станции "Столбово". А по сторонам от него построят тоннели, по которым автомобилисты смогут попасть на трассу или выехать с нее на Калужское шоссе.

Уточняется, что второй участок трассы Солнцево – Бутово – Видное с тоннелем должен быть сдан в эксплуатацию в 2019 году.

Строительство первого участка трассы Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе планируют завершить осенью 2018 года.

Длина участка составит почти восемь километров, он будет иметь три полосы движения в каждую сторону и боковые проезды.

Андрей Бочкарев напомнил, что в настоящий момент работы проводятся на девяти путепроводах, трех тоннелях и трех пешеходных переходах, причем строители уже успели выполнить примерно 50 процентов работ на данном участке магистрали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика