Новости

Новости

25 мая 2017, 00:02

Город

В парке "Остров мечты" появятся медиаэкраны со временем ожидания аттракционов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Возле всех аттракционов "Острова мечты" установят медиаэкраны, которые будут показывать время ожидания в очереди. Об этом в колонке на m24.ru рассказал технический директор тематического парка Иван Шоль. Такие же экраны появятся на главных площадях и улицах парка.

"У каждого аттракциона будет установлен экран, показывающий время ожидания поездки. Кроме того, на ключевых площадях и улицах в парке будет установлено несколько экранов, где будет высвечиваться название аттракционов и ожидаемое время. Так гости смогут спланировать свое время и смогут пойти к тому аттракциону, где очередь меньше", – пояснил Шоль.

По его словам, посетителей парка, ожидающих у аттракционов, будут развлекать. "Чтобы ожидание в очереди не было утомительным, будем гостей развлекать с помощью разных медиа, декораций, расскажем историю, почему они оказались на этом аттракционе и куда им предстоит отправиться", – добавил собеседник m24.ru.

Первый вице-президент Российская ассоциация парков и производителей аттракционов Игорь Родионов рассказал, что руководство парка "Остров мечты" ориентируется на западные парки развлечений. "Во всех крупных мировых парках, в тех же "Диснейлендах", есть подобная система трансляции время в очереди. Человек перед походом на аттракцион понимает, сколько ему стоять в очереди 30 минут или больше и выбирает меньший по времени вариант. Необходимость трансляции определяет система единого входного билета", – пояснил он.

По его словам, в самой очереди посетителям также нужны развлечения. "Задача проектировщиков аттракционов – сделать так, чтобы человеку не было скучно в очереди. Как правило, она проходит через какую-то тематическую зону, бывает, что включают интерактивные игры. Людей стараются развлечь, так как особого удовольствия стоять в очереди – нет", – подчеркнул эксперт.

Родионов добавил, что в парке "Остров мечты" можно также организовать систему "коротких очередей". "Когда человек покупает билет, но более дорогой, и стоит уже в очереди, которая будет намного меньше и быстрее. Есть также технология быстрой очереди, которая практикуется в "Диснейленде": билет стоит столько же, но с помощью мобильного приложения можно забронировать время посещения аттракциона", – заключил собеседник m24.ru.

Общая площадь парка развлечений "Остров мечты" составит 264 тысячи квадратных метров. Она будет разделена на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную наземную и подземную автостоянку на 3,8 тысячи машино-мест. Высота центральной входной башни с флагштоком составит 75 метров. Над крытой частью парка будут три купола: площадь центрального – 9 тысяч квадратных метров, высота – 35 метров. Открыть парк для посетителей планируют в середине 2018 года. Посетители парка смогут покататься на аттракционах, отдохнуть и заняться спортом в любую погоду. Для социальных групп граждан разработают программу скидок и специальные групповые тарифы, а обслуживать все аттракционы будут только российские специалисты.

ПОЛНОСТЬЮ КОЛОНКУ С ТЕХНИЧЕСКИМ ДИРЕКТОРОМ "ОСТРОВА МЕЧТЫ" ИВАНОМ ШОЛЕМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Анатолий Федотов, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика