Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2017, 00:07

Город

АМПП назвал самые эвакуируемые автомобили Москвы в 2017 году

Фото: m24.ru

Самыми эвакуируемыми автомобилями в Москве в 2017 году стали две машины, за последние пять месяцев их перевозили на штрафстоянки по семь раз каждую за нарушение правил парковки. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

При этом, в 2016 году оба авто также были эвакуированы по одному разу. "Владельцы этих машин парковались с нарушениями на Комсомольской площади, Театральном проезде, Украинском бульваре, Зеленом проспекте, Митинской улице и на других оживленных участках города", – пояснили в пресс-службе.

В своеобразном топе также оказались два транспортных средства, которые были эвакуированы по шесть раз, 10 автомобилей – по пять и 37 машин отвезли на спецстоянки по четыре раза.

"Мы просим автовладельцев при парковке обращать внимание на дорожные знаки и разметку. Важно понимать, что остановка с нарушением запрещена даже на минуту. Оставляя автомобиль на улично-дорожной сети, водителю следует убедиться, что парковка в данном месте действительно разрешена, так как от его действий зависит безопасность пешеходов и других участников дорожного движения", – прокомментировал начальник управления перемещения транспортных средств АМПП Михаил Ефимов.

Парковка в неположенном месте является поводом для эвакуации автомобиля. Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними, на трамвайных путях и железнодорожных переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта и других местах, где установлены соответствующие знаки.

Решение о транспортировке машины на спецстоянку принимает инспектор ГИБДД либо МАДИ. Узнать о том, как вернуть свой автомобиль, можно в едином контакт-центре "Московский транспорт". Для этого необходимо позвонить с мобильного телефона на короткий номер 3210 или на городской номер 8 (495) 539-54-54.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика