Новости

Новости

12 мая 2017, 16:16

Происшествия

Задержанный по делу о теракте в Петербурге Эрматов не признал вину

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Уроженец Средней Азии Мухамадюсуп Эрматов отрицает свою причастность к взрыву в метро Санкт-Петербурга, передает РИА Новости.

Эрматов подозревается в терроризме и незаконном обороте оружия. В настоящее время суд рассматривает вопрос о заключении его под стражу.

Следователь сообщил, что в ходе обыска у Эрматова нашли изготовленное из огнетушителя взрывное устройство, аналогичное использованному при теракте в Санкт-Петербурге. "По словам брата подозреваемого, тот сам принес это взрывное устройство. При этом он получил его от смертника", – добавил следователь.

Взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга произошел днем 3 апреля между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате теракта погибло 16 человек, включая террориста-смертника.

Еще одно неразорвавшееся взрывное устройство было обнаружено на станции метро "Площадь Восстания". Специалисты обезвредили его.

По данным правоохранительных органов, теракт мог финансироваться из Турции членами международной террористической группы.

В причастности к организации атаки подозревают десять человек. Четверо из них находятся в Москве, еще шестеро – в Петербурге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика