
Фото: ТАСС/Владимир Астапкович
Машина скорой помощи в Екатеринбурге была обстреляна неизвестным злоумышленником. Медики при этом не пострадали, сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.
По факту произошедшего началась доследственная проверка.
По данным следователей, накануне вечером во дворе одного из домов в Екатеринбурге неизвестный несколько раз выстрелил, предположительно, из пневматического оружия по реанимационному автомобилю. Машине были нанесены механические повреждения.
Как рассказали ТАСС в пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга, инцидент произошел, когда автомобиль скорой помощи приехал после вызова на свою подстанцию.
Новый законопроект предполагает наказание в виде штрафа от 200 тысяч рублей или принудительных работ на срок до пяти лет. За преступление может также грозить до шести месяцев ареста или лишение свободы на срок до пяти лет.
Если действия будут представлять угрозу для жизни работника, то лишить свободы могут на срок до 12 лет. Тем, кто посягнул на жизнь медиков, может грозить пожизненное заключение.








Сергей Собянин поздравил коллектив МАДИ с 95-летием университета



























