Новости

Новости

26 апреля 2017, 16:36

Общество

Число поездов между Москвой и Нижним Новгородом увеличат с 1 мая

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Количество рейсов скоростных поездов "Стриж" и "Ласточка" между Москвой и Нижним Новгородом увеличат. Начиная с 1 мая поезда по этому маршруту будут курсировать 18 раз в день, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"Стрижи" начнут совершать по 5 рейсов каждый день в обоих направлениях, "Ласточки" – по 4 рейса.

В пресс-службе ОАО "РЖД" напомнили, что до 1 мая число рейсов "Стрижей" и "Ласточек" между Москвой и Нижним Новгородом меняется в зависимости от дня недели. Поезда "Стриж" курсируют 3–7 раз в день, а "Ласточки" выполняют от 2 до 4 рейсов.

По мнению руководства компании, с увеличением количества поездов пассажирам будет удобнее планировать поездки по этому востребованному маршруту, особенно если учесть тот факт, что мобильность россиян в летний период существенно растет.

В связи с увеличением числа пассажиров в канун майских праздников, с 27 апреля по 10 мая из Москвы будут отправляться дополнительные поезда.

Всего появится 153 состава, в том числе 32 – на 1 мая и 31 – на День Победы.

Пик перевозок ожидается 28 и 29 апреля – в эти дни со столичных вокзалов отправляется максимальное количество поездов. Большая их часть – дополнительные. В мае самые напряженные дни – 5, 6 и 9 мая. На эти даты назначили почти 500 поездов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика