Новости

Новости

27 апреля 2017, 10:51

Город

Тепленькая не пойдет: где узнать об отключении горячей воды

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

С 22 мая в Москве начинаются профилактические работы на системах теплоснабжения – в жилых домах начнут отключать горячую воду. Где можно посмотреть график отключения горячей воды, как долго москвичам придется принимать холодный душ, а кого сия участь минует, читайте в материале сетевого издания m24.ru.

Масштабы работ

Этим летом специалисты проведут профилактику и капитальный ремонт на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах. Рабочие переложат трубопроводы с применением новых технологий. Работы охватят 71 тысячу зданий, в том числе около 33 тысяч жилых домов.

Но отключат горячую воду не всем. В 2017 году горячую воду на время работ не будут отключать в 5006 зданиях, в том числе в 3171 жилом доме. В прошлом году таких зданий было 5370, из которых 3166 были жилыми домами.

В Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) москвичей заверили, что неудобства терпеть придется не дольше 10 дней, а полностью завершить подготовку к следующему отопительному периоду планируют до 25 августа 2017 года.

Где можно узнать график отключения горячей воды

Узнать период отключения горячей воды в конкретном доме можно на сайте МОЭК. Пользователям необходимо ввести в строке улицу и номер дома.

Графики периодически обновляются, поэтому если нужный адрес найти не удалось, дату отключения горячего водоснабжения можно уточнить в управляющей компании.

Если вы житель Троицкого или Новомосковского административных округов Москвы или Московской области и не можете найти свой адрес в поиске, значит, вы не являетесь потребителем услуг МОЭК. Тогда информацию о графике отключения воды следует уточнить в вашей управляющей компании.

Сервис с информацией о сроках отключения горячей воды также есть на официальном портале мэра и правительства Москвы. Чтобы проверить сроки отключения горячей воды в конкретном доме, нужно просто ввести адрес в поисковой строке. Также в сервисе можно узнать, для чего отключают воду, сколько длятся работы, почему не отключают холодную воду и сколько придется платить за ЖКУ во время профилактики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика