Новости

Новости

14 апреля 2017, 14:48

Парки и пешеходные зоны

Миллионы первоцветов распустились в "Аптекарском огороде"

Фото: Пресс-служба "Аптекарского огорода"

Несколько миллионов первоцветов распустились к открытию XVII Весеннего фестиваля цветов в "Аптекарском огороде", сообщает пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

Подснежники и крокусы отцветут к началу следующей недели, а медовые хохлатки, сибирские пролески, хионодоксы и крокусы продержатся до конца месяца.

Фото: Пресс-служба "Аптекарского огорода"

По словам директора "Аптекарского огорода" Алексея Ретеюма, некоторые первоцветы сохранились в саду с допетровских времен. Главный секрет – листва, которую ни в коем случае нельзя убирать.

В конце апреля первоцветы сменят сакуры, яблони, груши, сливы, абрикосы, черешни, миндаль, рябчики, черёмуха. Одновременно распустятся экзотические и теплолюбивые магнолии.

Фото: Пресс-служба "Аптекарского огорода"

22 апреля в "Аптекарском огороде" откроется первая в России выставка гербер, приуроченная к году экологии в России и 280-летию со времени первого описания рода гербера в науке.

Посетители выставки гербер смогут полюбоваться более чем 130 сортами этого растения, в том числе самыми необычными, популярными и новыми. Здесь также представят оригинальные дизайнерские композиции из цветов работы лучших российских мастеров-флористов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика