Новости

Новости

05 апреля 2017, 11:07

Город

Конкурс на строительство "Парка будущего" на ВДНХ выиграли итальянцы

Фото: департамент экономической политики

Победителем конкурса на создание "Парка будущего" на ВДНХ стала итальянская компания "Пиццаротти И.Е.", известная по строительству парижского "Диснейленда", сообщила замэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

По ее словам, это будет первый в Москве круглогодичный парк аттракционов. По оценкам, его ежегодная выручка будет на уровне 2,3 миллиарда рублей. Первая очередь "Парка будущего" займет участок площадью 17,3 гектара в южной части ВДНХ.

Все сооружения, представляющие историческую ценность, такие как "Круговая кинопанорама", "Юные техники", "Хлеб" и другие, при строительстве будут сохранены. Ожидается что, обновленный парк станет уникальным на всем постсоветском пространстве.

Сергунина отметила, что такие статусные проекты как “Парк будущего” на ВДНХ – это инвестиции в дальнейшее развитие. А участие в открытом конкурсе компании, входящей в число мировых лидеров рынка, рассматривается как своего рода сигнал: интерес международного бизнеса к российской столице все такой же высокий.

Тендер был объявлен 6 марта, детали закупки публично представили в этот же день в павильоне "Умный город". В первую очередь на конкурсе оценивали опыт выполнения строительных работ и создания парков развлечений.

В портфолио итальянской компании, помимо "Диснейленда", есть несколько зданий на Манхэттене в Нью-Йорке, скоростная железная дорога Тель-Авив – Иерусалим в Израиле, участки метро в Париже, несколько железнодорожных тоннелей в Швейцарии.

Также компания была подрядчиком по расширению порта в Монако и возведению станции парижского аэропорта Шарль-де-Голь, соединяющей терминалы скоростной железной дороги и метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика