Новости

Новости

05 апреля 2017, 09:55

Экология

"Аптекарский огород" закроет оранжереи на санобработку с 17 апреля

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

"Аптекарский огород" закроет оранжереи на санитарную обработку с 17 по 20 апреля, сообщает пресс-служба сада. В эти дни гости смогут посетить Весенний фестиваль цветов под открытым небом.

А вот с 5 апреля в "Аптекарском огороде" можно впервые увидеть исторический фасад Пальмовой оранжереи, построенной в 1891 году. По окончании фестиваля "Тропическая зима" в оранжерее провели масштабную обрезку растений, в результате которой фасад XIX века, прежде густо покрытый лианами, оказался полностью обнаженным.

Также сейчас в тропиках цветут очень редкие пальмы – валлихия с ароматом карамели и "рыбий хвост", или кариота нежная. Узнать о них подробнее можно на тропических экскурсиях "Там, где всегда лето" 7 апреля в 18.30 и в выходные дни.

С 15 апреля по 1 июня в "Аптекарском огороде" пройдет XVII Весенний фестиваль цветов. В рамках мероприятия гости сада смогут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов, а также невероятные ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черемуху, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромную уссурийскую грушу и многие другие цветущие растения.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика