Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 февраля 2013, 10:15

Законы

Курить в общественных местах запретят с 1 июня

Курить в общественных местах запретят с 1 июня

Президент России Владимир Путин подписал закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. Согласно документу, с 1 июня 2013 года постепенно будет вводиться запрет на курение в общественных местах.

Потребление табака запретят в государственных учреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, поездах, ресторанах, а также на вокзалах и у метро. Также будет запрещено курение в гостиницах, в помещениях общественного питания и на железнодорожных перронах.

Затушить сигареты придется и в лифтах, и на лестничных клетках. При этом курильщикам не удастся расслабиться даже с электронной сигаретой - их продажа тоже попадет под запрет.

Кроме того, сигареты исчезнут с витрин и прилавков. Вместо них там будет выставлен лишь прейскурант на табачную продукцию. Также исчезнет реклама табака во всех СМИ, включая интернет. А те, кто захочет вылечиться от никотиновой зависимости, по закону смогут сделать это бесплатно. По данным социологов, антитабачные меры одобряют три четверти россиян.

Напомним, федеральный закон был принят Госдумой 12 февраля и одобрен Советом Федерации 20 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика