Новости

Новости

29 марта 2017, 11:49

ЧП

Scramble Cafe закрыли после случаев заражения посетителей сальмонеллезом

Фото: телеканал "Москва 24"

Роспотребнадзор ввел временный запрет на деятельность Scramble Cafe в центре Москвы, посетители которого заразились сальмонеллезом, сообщает пресс-служба столичного управления.

Заведение на улице Спиридоновка, дом № 24/1 в настоящее время опечатано. Специалисты Роспотребнадзора устанавливают причины возникновения инфекционного заболевания.

В частности, взят забор материала для проведения бактериологического и молекулярно-генетического исследования на возбудителя сальмонеллеза у сотрудников кафе, проведен отбор проб готовых блюд и сырья для проведения микробиологических исследований.

В ходе расследования в заведении выявили множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к помещениям, технологическим процессам, к сырью и условиям приготовления блюд.

Роспотребнадзор готовится к передаче административных материалов в суд.

Ранее в ведомство поступили жалобы от клиентов, которые после посещения заведения оказались на больничных койках. По предварительным данным, за помощью медиков обратились почти два десятка человек.

Симптомы у всех оказались похожими – температура, головная боль, рвота и диарея. Врачи диагностировали у пострадавших сальмонеллез. В самом кафе заявили, что не получали претензий ни от кого из клиентов, а плохие отзывы – это всего лишь происки конкурентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика