Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Рэпер Тупак Шакур войдет в Зал славы рок-н-ролла

Фото: AP/FILE/Bebeto Matthews

Американский рэпер Тупак Шакур войдет в Зал славы рок-н-ролла. На церемонии в Нью-Йорке музыканта представит его друг, рэпер Снуп Догг, сообщает Rolling Stone.

Вместе с еще одним хип-хоп-исполнителем Доктором Дре Снуп Догг исполнит в честь Тупака три композиции. Церемония пройдет 7 апреля в Бруклине, Нью-Йорк.

О планах ввести Шакура в Зал славы рок-н-ролла стало известно в декабре. Согласно действующим правилам, в почетный список включают музыканта не ранее, чем через 25 лет после выхода его первой пластинки. Дебютный релиз Тупака 2Pacalypse Now вышел в 1991 году.

Также в этом году в Зал славы также войдут группы Pearl Jam, Journey, Yes и Electric Light Orchestra.

Снуп Догга и Тупака связывает не только дружба, но и совместное творчество. Они записали трек 2 of Amerikaz Most Wanted для альбома Шакура All Eyez on Me. Считается, что Снуп Догг познакомил Тупака и лейбл Death Row, впоследствии выпустивший большинство альбомов последнего.

Тупак Амару Шакур (1971–1996) – один из самых влиятельных рэперов в новейшей музыкальной истории. Активно заниматься мызкой начал в конце 1980-х, записал пять студийных альбомов и сыграл в 10 художественных фильмах. Тупак Шакур погиб во время "войны" между хип-хоп-исполнителями Восточного и Западного побережий США.

Зал славы рок-н-ролла – организация и музей в Кливленде (штат Огайо). Существует с 1983 года. Одними из первых артистов, вошедших в него, были Чак Берри, Джеймс Браун и Рэй Чарльз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика