Новости

Новости

27 марта 2017, 09:30

Культура

Бесплатные экскурсии проведет обсерватория парка Горького в честь своего юбилея

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Новый сезон народной обсерватории парка Горького стартует 12 апреля, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Ежегодно она закрывается на осень и зиму, а посетителей начинает принимать в День космонавтики.

В этом году обсерватория празднует свое 60-летие, поэтому на открытии юбилейного сезона гостей ждут бесплатные экскурсии, квесты и лекции. Мероприятия пройдут с 15:00 до 23:00.

Например, посетители узнают, как деятельность парка Горького связана с космосом, где произошел первый в России воздушный полет и почему на Пушкинскую набережную однажды приземлился орбитально-космический корабль "Буран". Для этого нужно посетить экскурсию "Космические горизонты вчера, сегодня, завтра".

На лекциях участники узнают об основных созвездиях и планетах, а также послушают историю изучения неба с древнейших времен. На квесте они должны будут разгадать тайны первых дворян-воздухоплавателей и расшифровать радиосигналы из отдаленных уголков Вселенной.

"Космическую музыку" группы "Артек Электроника" можно будет послушать в 21:00 на лужайке у обсерватории .

12 апреля в парке Горького откроется фотовыставка Роскосмоса о жизни на Международной космической станции (МКС). Снимки сделаны российскими астронавтами во время их пребывания на МКС. Они фиксировали виды космического пространства, курьезные происшествия, а также снимали повседневную жизнь станции.

Отметят День космонавтики и в других парках. В Лианозовском парке также откроется фотовыставка. А 15 апреля с 14:00 до 15:00 на главной сцене пройдет видеотрансляция снимков, сделанных со спутника зимой.

В парке "Кузьминки" 12 апреля можно будет понаблюдать за звездами через телескоп. Для этого нужно собраться в 21:00 на центральной площадке парка. А в парке Победы на Поклонной горе 12 апреля с 10:00 до 16:00 состоится вахта почетного караула у Вечного огня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика