Новости

Новости

24 марта 2017, 13:13

Происшествия

Фигуранты дела о заказном убийстве москвича получили от 11 до 18 лет тюрьмы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

К длительным срокам ареста приговорены шестеро жителей Татарстана, признанных судом виновными в убийстве и покушении на убийства москвича, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве.

По данным следствия, в мае 2013 года ныне неизвестный заказчик решил убить 36-летнего жителя Москвы. В качестве исполнителя преступления был привлечен Игорь Красильников – он согласился убить мужчину за миллион рублей.

Для организации и осуществления убийства Красильников создал организованную преступную группу, в состав которой вошли Роберт Зиатдинов, Ильнар Исмагилов и его брат Ленар, Марат Хамидуллин и Вадим Волков. Действуя согласно разработанному плану и распределению ролей, в конце декабря 2013 года братья Исмагиловы и Хамидуллин под видом соседей позвонили в дверь квартиры 36-летнего москвича. Когда мужчина им открыл, фигуранты дела нанесли ему множественные колото-резаные ранения, от которых потерпевший скончался на месте.

Позже выяснилось, что убитый был родственником предполагаемой жертвы, поэтому фигуранты дела продолжили преступную деятельность. Они выследили свою жертву и в конце апреля 2014 года напали на мужчину во дворе дома на Матвеевской улице, избили битой и нанесли ножевые ранения. Несмотря на полученные ранения мужчина выжил.

Преступников задержали. Им инкриминировалось убийство и покушение на убийство двух лиц, совершенное организованной группой по найму.

Красильников отправится за решетку на 16 лет, Ильнар Исмагилов – на 18 лет, его брат Ленар – на 16 лет, Зиатдинов – на 11 лет, Хамидуллин – на 17 лет, а Вадим Волков – на 12 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика