Новости

Новости

22 марта 2017, 13:26

Автомобили

Подсчитано количество люксовых автомобилей в России‍

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В минувшем году в России было зарегистрировано 9,7 тысячи автомобилей сегмента Luxury, что составляет 0,02 процента от общего объема парка легковых авто в стране. Такие данные приводит аналитическое агентство "Автостат".

Наибольшей популярностью среди премиальных марок в России пользуется Bentley – на эти авто приходится 36 процентов рынка (3,5 тысячи штук). Второе место занимает Maybach с учетом моделей Mercedes-Maybach с 18 процентами (1,8 тысяч штук). Замыкает же тройку лидеров Rolls-Royce – у него 11 процентов (1,1 тысяча штук).

Также среди люксовых брендов, которые предпочитают приобретать россияне, автомобили марки Maserati (892 штуки), Ferrari (694 штуки), Aston Martin (397 штук) и Lamborghini (234 штуки).

Больше половины всех люксовых автомобилей зарегистрированы в Москве. На Санкт-Петербург и Подмосковье приходится не самая значительная часть – 900 и 800 единиц соответственно.

Если брать нестоличные регионы, то по объему парка автомобилей премиального сегмента лидирует Краснодарский край. За ним следуют Свердловская и Ростовская области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика