Новости

Новости

20 марта 2017, 17:12

Жизнь в мире

Билла Гейтса снова признали самым богатым человеком по версии Forbes

Фото: ТАСС/Михаил Фомичев

Основатель Microsoft Билл Гейтс снова возглавил список богатейших людей планеты, составленный американским Forbes. На втором месте оказался его друг, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, а на третьем – основатель Amazon Джефф Безос.

Ежегодный мировой рейтинг долларовых миллиардеров опубликовали 20 марта. Это уже 31-й по счету список. В 2016 году количество миллиардеров впервые превысило две тысячи человек. За год их число увеличилось на 13 процентов – с 1810 до 2043 человек. Суммарное состояние богатейших людей планеты выросло на 18 процентов, до 7,67 триллиона долларов.

Состояние Билла Гейтса оценивается в 86 миллиардов долларов. Его признали самым богатым человеком четвертый раз подряд и в 18-й раз за последние 23 года. Он значительно опережает Баффета, состояние которого равняется 75,6 миллиарда долларов. Состояние Джеффа Безоса оценили в 72,8 миллиарда долларов.

Совладелец "Новатэка" и "Сибура" Леонид Михельсон второй год подряд остается самым богатым россиянином. Его состояние по сравнению с прошлым годом увеличилось на четыре миллиарда долларов, достигнув 18,4 миллиарда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика