Новости

Новости

15 марта 2017, 12:52

Экология

Мероприятия ко Всемирному дню воды пройдут в Москве

Фото: ТАСС/YAY

В честь Всемирного дня воды, отмечающегося 22 марта, в Москве организуют мастер-классы, лекции и викторины для детей и взрослых, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования
и охраны окружающей среды.

18 марта в 12:00 в Дарвиновском музее пройдет тематическая викторина, гостям также предложат сделать свой аквариум.

18 марта в 14:00 в экоцентре "Конный двор" проведут занятие, посвященное водным объектам России и мира. Посетителей ознакомят с основными проблемами сохранения водных ресурсов, а также организуют творческий мастер-класс.

На 22 марта запланировано четыре мероприятия. В экоцентре "Битцевский лес" в 11:00 гостям расскажут о свойствах воды и покажут фокусы, возможные благодаря им.

В 13:30 в центре на территории "Кузьминки-Люблино" посетители смогут послушать лекцию с презентацией о воде и водных ресурсах. Помимо этого, можно будет проверить знания на викторине и провести лабораторные опыты.

В Бирюлевском дендропарке в 15:00 пройдут тематическая лекция, викторины для детей и мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала.

В 16:00 в Зеленограде по адресу корпус 514А будет организована интерактивная программа "Голубая лента Зеленого Города" для детей. Юных посетителей ждет занятие, на котором они смогут больше узнать о воде, поучаствовать в играх и экспериментах, а также ознакомиться с водоемами Зеленограда.

23 марта в 15:00 на улице Череповецкой, дом 13 пройдет экологический праздник "Вода обычная и необыкновенная", где гостям расскажут о свойствах этого уникального вещества. Для посетителей проведут презентаци, опыты с водой, игры и викторины.

26 марта с 12:00 в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева состоится праздник "H2O: необычные открытия", к которому сотрудники "Мосприроды" подготовили настольную экологическую игру и викторины "Вода в народном творчестве" и "Рыбы наших водоемов". Кроме того, гости смогут сделать рыбку из бумаги в технике оригами и посетить "Лабораторию водяного".

Более подробную информацию можете найти на сайте "Мосприроды".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика