Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 марта 2017, 16:12

Политика

Минсельхоз разъяснил свою позицию по ввозу овощей из Турции

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Глава Минсельхоза Александр Ткачев подчеркнул, что российское правительство дало разрешение на ввоз из Турции только дефицитных овощей. Как считают в министерстве, поставкой помидоров и огурцов должны заниматься российские производители, сообщает ТАСС.

По словам Александра Ткачева, разрешен ввоз лишь тех сортов овощей, которых сейчас не хватает на российском рынке и которые существенно не повлияют на конкурентоспособность отечественной продукции.

Министр сельского хозяйства заявил, что лидирующие позиции на внутреннем рынке будут по-прежнему занимать российские аграрии. В настоящее время объемы производства огурцов и томатов в стране растут в среднем на 30 процентов в год.

В марте правительство РФ разрешило ввозить из Турции лук, брокколи и цветную капусту. Также из перечня запрещенных к ввозу в Россию продуктов исключили гвоздики и ряд других товаров.

Ранее Россельхознадзор снял запрет на ввоз турецких цитрусовых.

Запрет на ввоз в Россию турецкой сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия начал действовать с 1 января 2016 года. Ограничение экономических, торговых, финансовых, туристических и других связей с Турцией ввели после атаки на российский бомбардировщик Су-24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика