Новости

Новости

13 марта 2017, 18:08

Общество

Туры в Египет для россиян могут стать дешевле на 30%

Цены на туры в Египет для россиян могут снизиться на 30 процентов, передает телеканал "Москва 24".

Возможность снижения цен подтвердили и в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на слова председателя управления по развитию туризма Египта Хишама-эль-Демери. Он подчеркнул, что после возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Египтом туры для россиян, возможно, будут на 30 процентов дешевле, чем в 2015 году. Это связано с разнонаправленным курсовым движением у египетского фунта и российского рубля.

Если осенью 2015 года 100 долларов США стоили 6,8 тысячи рублей и 1,1 тысячи египетских фунтов соответственно, то в настоящее время за 100 американских долларов дают примерно 5,8 тысячи рублей и 1,7 тысячи египетских фунтов. Следовательно, даже при фиксировании цен для туристов в долларах на уровне 2015 года рублевые цены на туры в Египет снизятся почти на треть.

Кроме того, в туристическом офисе посольства Египта в России уверяют, что представители власти и бизнес-кругов страны предложат российским туроператорам конкурентоспособные туристические программы, несмотря на относительно высокую цену авиабилетов на регулярных рейсах.

В 2016 году Египет принял 5,3 миллиона зарубежных туристов – на 40 процентов меньше, чем в за год до этого. В 2017 году, по предварительным прогнозам, курорты страны примут около 10 миллионов туристов даже без учета гостей из России.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано после теракта на борту российского самолета осенью 2015 года. Тогда в авиакатастрофе над Синаем погибли более 200 человек. В начале марта 2017 года России и Египту удалось согласовать протокол по авиабезопасности, который в будущем позволит возобновить авиасообщение между странами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика