Новости

Новости

12 марта 2017, 11:50

Общество

Росреестр перестал принимать документы на регистрацию прав на недвижимость

Росреестр перестал принимать документы на регистрацию недвижимости от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, передает телеканал "Москва 24".

С 13 марта услугой можно будет воспользоваться в одном из городских центров "Мои документы". Принимать документы будут по предварительной записи – в отделениях этим займутся сотрудники госуслуг, которые прошли стажировку в отделениях Росреестра.

Ранее сообщалось, что срок регистрации недвижимости сокращен до 7 дней с 1 декабря 2017 года. Оформить право собственности можно в любом из 127 столичных центров "Мои документы". Помочь с процедурой может интерактивная инструкция на сайте офисов. Там рассказывается, какие документы нужны для получения услуги.

Центры "Мои документы" работают семь дней в неделю с 8:00 до 20:00 без обеда и выходных.

Помимо оформления прав собственности, в городских центрах госуслуг можно оформить одним пакетом льготы для многодетных семей, зарегистрировать рождение, смерть, установить отцовство, переоформить паспорт при смене фамилии и оформить документы при вступлении в права наследства, а также пенсии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика