Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 марта 2017, 15:53

Мэр Москвы

Правительство Москвы одобрило план развития ТиНАО до 2035 года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Внесение изменений в Генеральный план города, касающихся развития присоединенных территорий, одобрили 7 марта на заседании президиума правительства столицы. Теперь этот законопроект направят на рассмотрение в Московскую городскую Думу.

"В настоящее время в границах территории старой Москвы действует генеральный план, утвержденный законом города Москвы № 17 от 5 мая 2010 года. Представленный документ определяет территориальное планирование присоединенных в 2012 году территорий на период до 2035 года", – сообщил председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская.

По ее словам, в период с 2017 по 2035 год число рабочих мест в ТиНАО должно превысить миллион. Генплан направлен на достижение устойчивого экономического развития, повышение уровня жизни населения и качества городской среды.

Большое внимание будет уделяться развитию транспортной инфраструктуры. Так, на присоединенных территориях построят 33 станции метро. Развитие улично-дорожной сети также включает создание системы поперечных направлений, строительство участка ЦКАД, транспортных развязок, в том числе четырех путепроводов через железную дорогу.

Проектом генерального плана к 2035 году предусмотрено развитие и модернизация существующей инженерной инфраструктуры, в том числе развитие систем централизованного водоснабжения и водоотведения, хозяйственно-бытовой канализации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика