Новости

Новости

06 марта 2017, 03:59

Общество

Счетная палата рассказала о некачественных молочных продуктах в России

Фото: ТАСС/Смирнов Владимир

По данным Счетной палаты (СП) РФ, каждый четвертый молочный продукт на российских прилавках является некачественным, пишет газета "Известия".

Лабораторные исследования Россельхознадзора также подтвердили, что четверть молочных товаров из 84 регионов РФ – некачественные. Однако председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин отметил, что молочные продукты с содержанием растительных жиров, наоборот, пользуются спросом из-за более низкой цены.

Об этом свидетельствует и анализ СП, который показал, что в регионах с высокой степенью производства фальсифицированной продукции наблюдается ее высокий торговый оборот. Лидерами по молочному фальсификату стали Ивановская, Магаданская, Новосибирская области и Санкт-Петербург.

История вопроса

Диетологи предупреждают, что такие продукты могут стать причиной ожирения. В отчете СП подтверждается, что употребление такого молока небезопасно для здоровья – вредное воздействие остаточных количеств антибиотиков проявляется аллергическими реакциями.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика