Новости

Новости

02 марта 2017, 16:13

Город

Коммунальщики приступили к весенней уборке Москвы

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Коммунальные службы Москвы начали уборку города после зимы, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, до конца недели в порядок приведут городские и дворовые территории, а также объекты улично-дорожной сети. Коммунальщики очистят дороги, тротуары, дворы, парковочные карманы, территории ТПУ, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам и объектам социальной сферы.

Также уже начали с помощью специальных моющих растворов промывать и очищать надземные и подземные переходы, тоннели, мосты, шумозащитные экраны, ограждения, объекты рекламы, светофоры, дорожные и домовые знаки, витрины и предприятия потребительского рынка.

Уборку улиц круглосуточно обеспечат вакуумные подметально-уборочные машины. Бирюков добавил, что из-за резкого потепления в городе круглосуточно дежурят бригады Мосводостока.

Календарная весна пришла в Москву на фоне аномально теплой погоды. Последний день февраля и первые дни марта в столичном регионе оказались существенно теплее, чем в среднем многолетнем значении.

Средняя температура в эти дни превысила климатическую норму на 8–10 градусов. Таким образом, погода опередила календарь почти на месяц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика