Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 февраля 2017, 16:28

Общество

Стоимость въездных виз в Египет вырастет с 1 июля

Фото: ТАСС/Александр Струнин

Власти Египта увеличат стоимость въездных виз с 1 июля. Стоимость разрешения на въезд повысится почти в 2,5 раза – с 25 до 60 долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МИД страны.

"МИД должен проинформировать посольства и консульства Египта за рубежом об отсрочке исполнения решения до июля 2017 года", – говорится в заявлении ведомства.

Ранее министерство сообщало о планах повысить стоимость визовых сборов уже с 1 марта. Также рассматривался вариант с увеличением стоимости виз до 100 долларов.

Российских туристов мера коснется лишь после того, как будет восстановлено авиасообщение между РФ и Египтом. Оно было прервано в ноябре 2015 года, когда вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург самолет компании "Когалымавиа" рухнул над Синаем. Позднее специалисты установили, что причиной авиакатастрофы стал взрывпакет, заложенный террористами в хвостовую часть самолета.

В середине февраля правительство РФ одобрило протокол между Египтом и Россией о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. Теперь российские представители смогут контролировать соблюдение мер авиабезопасности египетскими специалистами в международных аэропортах Египта, из которых выполняются полеты на территорию России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика