Новости

Новости

17 февраля 2017, 17:03

Город

Началась проходка тоннеля между станциями "Раменки" и "Мичуринский проспект"

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Началась проходка правого перегонного тоннеля от станции "Раменки" до станции "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро. На данном участке будет работать шестиметровый тоннелепроходческий комплекс "Наталия", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Длина тоннеля составит более 500 погонных метров. Планируется, что тоннелепроходческий комплекс преодолеет это расстояние за четыре месяца.

Ранее шестиметровый щит использовали на проходке левого перегонного тоннеля между этими станциями, а также при строительстве обоих тоннелей на участке "Рассказовка" – "Новопеределкино".

Также ведутся работы в одном из вестибюлей строящейся станции "Мичуринский проспект". Там строители возводят основные железобетонные конструкции. Уже установлены ограждающие конструкции вокруг котлована на месте второго вестибюля, продолжаются подготовительные работы для возведения его основных конструкций.

Станция "Мичуринский проспект" будет иметь два вестибюля. Их свяжут надземным пешеходным переходом. Один вестибюль встроен в наземное здание.

Выход из него расположен на одном уровне с дорогой и ведет к природной территории реки Очаковка. Второй вестибюль выполнен в виде отдельного одноэтажного здания. Выход из него находится на верхней части холма, совпадающего с уровнем ближайшего микрорайона.

После ввода в строй станции Третьего пересадочного контура этот вестибюль объединят с входом на ТПК. Пересадочная галерея при этом будет служить по своему назначению.

В часы пик станция сможет принять до 23 тысяч человек в час. В основном это будут жители района "Раменки", которым до сих пор приходилось по 15–30 минут добираться до станции метро "Проспект Вернадского".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика