Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 февраля 2017, 11:13

Политика

Олег Ковалев покидает пост губернатора Рязанской области

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев объявил о досрочном сложении полномочий, сообщается на сайте правительства региона.

"В Рязанской области я отработал почти 9 лет. В сентябре очередные выборы губернатора. Я принял для себя решение – не выдвигаться на новый срок", – заявил Ковалев. Он отметил, что заявление об отставке подал на имя президента РФ неделю назад.

Ковалев возглавлял область с 2008 года. На этом посту он сменил экс-генерала ВДВ Георгия Шпака. В 2012 году Ковалев досрочно ушел в отставку и переизбрался на должность, набрав 64,43 процента голосов.

В качестве возможного преемника СМИ называют депутата Госдумы Николая Любимова.

Днем ранее в отставку подал губернатор Новгородской области Сергей Митин. Его сменил гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин.

На прошлой неделе свои полномочия сложили главы Бурятии и Пермского края Вячеслав Наговицын и Виктор Басаргин. Врио руководителя Пермского края стал глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников, врио главы Республики Бурятия – замглавы Минтранса РФ Алексей Цыденов.

В ближайшее время свой пост может покинуть глава республики Карелия Александр Худилайнен. Кандидатом на замену рассматривается руководитель Рослесхоза, 40-летний Иван Валентик.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика