Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 января 2017, 10:32

Наука

РГБ предоставит читателям доступ к ресурсам по естественным и техническим наукам

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Посетители Российской государственной библиотеки получат доступ к ведущим зарубежным ресурсам по естественным и техническим наукам. Об этом сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на пресс-службу РГБ.

С января 2017 года в читальных залах библиотеки можно будет воспользоваться коллекцией издательства John Wiley & Sons, которая насчитывает более полутора тысяч журналов по инженерным и естественным наукам, информатике, экономике и финансам. Ведущая роль в коллекции отведена периодическим изданиям по бизнесу, химии, материаловедению и медицине. Доступ предоставляется к журналам, которые были выпущены начиная с 1996 года и по настоящее время.

Кроме того, российские читатели смогут познакомиться с ресурсом, объединяющим 13 журналов по физике, которые выходят под эгидой Американского физического общества (APS). А всем, чья профессия связана с химией, будет полезен ресурс, который включает 50 журналов из коллекции британского Королевского химического общества (RSC). Для большинства изданий доступны выпуски с 2008 года по настоящее время.

РГБ также предоставит в распоряжение читателей около четырех миллионов документов Института инженеров электротехники и электроники (IEEE), который объединяет специалистов из разных стран в области радиоэлектроники, систем управления, компьютерной техники и смежных областей.

Как отметили в пресс-службе РГБ, все перечисленные выше ресурсы сейчас доступны только в читальных залах с компьютеров библиотеки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика