Новости

Новости

17 января 2017, 12:33

Общество

Коммунальщики в Москве перейдут на усиленный режим в Крещенскую ночь

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московские коммунальщики перейдут на усиленный режим работы в Крещенскую ночь, рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Помимо коммунальных служб и энергетиков, на дежурстве будут находиться бригады ГУП "Мосводосток", отвечающие за водоемы, в которых будут проходить крещенские купания.

Инспекторы ОАТИ заранее обследуют места для купания. Они проверят наличие и состояние подходов в воду, которые должны иметь ступеньки, настилы для распределения нагрузки на лед и быть очищенными от снега.
Инспекторы также проконтролируют наличие информационных щитов о запрете выхода на лед вне зоны купания, добавил Бирюков.

По его словам, они также осмотрят места для обогрева и переодевания, пункты сбора мусора, проверят освещение и парковки для автомобилей.

Безопасность москвичей во время крещенских купаний обеспечат 770 спасателей МЧС. Также будет задействовано 21 судно на воздушной подушке, более 160 единиц пожарной техники. Дежурить будут более 1,6 тысячи полицейских.

Тысячи людей по всей России примут участие в крещенских купаниях в ночь с 18 на 19 января. В столице в этот раз подготовили 60 специально оборудованных мест – 60 майн и 11 купелей. Их количество до наступления праздника еще может вырасти. На сайте столичного МЧС России опубликован список адресов официальных мест для крещенских купаний. Почти 240 купелей оборудуют к празднику в Подмосковье.

Все купели и проруби оборудованы местами обогрева, безопасными подходами и спусками, а также точками с горячими напитками. Около них будут дежурить спасатели, медицинские бригады и сотрудники полиции. Узнать, где в Москве окунуться в прорубь на Крещение, можно здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика