Новости

Новости

29 декабря 2016, 00:05

Город

Ночной автобус из Шереметьева начнет работать на час раньше

Фото: ТАСС/Михаил Почулин

Ночной автобус от аэропорта Шереметьево начнет ходить на час раньше по просьбе пассажиров. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе ГУП "Мосгортранс". С 29 декабря ночной автобус H1 "Озерная улица – аэропорт Шереметьево" начнет отправляться от улицы Озерной в 0:20, а из аэропорта Шереметьево в 0:15.

"Изменение режима работы данного маршрута нацелено на повышение удобства проезда пассажиров аэропорта Шереметьево. Данное решение позволит улучшить транспортную доступность сразу нескольких районов Москвы", – пояснили в пресс-службе Мосгортранса.

По информации пресс-службы, изменения в расписание вводятся по просьбе пассажиров маршрута, количество которых за год возросло примерно в полтора раза – до 700 человек за ночь.

Сейчас в столице работают одиннадцать ночных маршрутов наземного транспорта. С октября после введения в городе новой маршрутной сети "Магистраль" конечные остановки ночных автобусов Н2, Н3, Н4, Н5 и Н6 перенесли к станции метро "Китай-город", Н1 также стал проезжать через данную станцию.

В эту новогоднюю ночь будут работать ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта. Всего это более 150 маршрутов. Также ночью продолжит свою работу метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК). Власти рассчитывают, что ночная работа общественного транспорта позволит москвичам и гостям столицы встретить Новый год дома или в гостях, а затем продолжить празднование на улицах города и в парках.

В ночь на Рождество с 6 на 7 января график работы автобусов, троллейбусов и трамваев также продлят. Наземный городской пассажирский транспорт будет работать до 03:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика