Новости

Новости

08 декабря 2016, 11:14

Город

ЦОДД предупредил водителей об ухудшении ситуации на дорогах

Снежные заносы и гололедица ожидаются на столичных дорогах 8 декабря, сообщает пресс-служба ГКУ "Центр организации дорожного движения".

В течение дня в городе будет идти снег, а местами возможна метель. Температура воздуха поднимется со вчерашних минус 14 градусов до минус 5 градусов.

"При подобных перепадах температуры воздуха возникает большой риск дорожных происшествий на дорогах. В связи с этим прогнозируются осложнения дорожного движения на радиальных магистралях, МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах", – отмечают в ЦОДД.

Сейчас специалисты отмечают заторы на ТТК, Автозаводском мосту и на Киевском путепроводе, а также на внешней стороне кольца от Русаковской до Рижской эстакады. Кроме того, плотный поток транспорта отмечен с внутренней стороны юга МКАД и на внешней стороне на севере, северо-западе и северо-востоке.

Также осложнено движение на основных магистралях по направлению к центру.

В ЦОДД просят автомобилистов быть внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать ПДД и по возможности пользоваться общественным транспортом.

Снег будет идти в столице до конца недели.

Как вести себя в гололед. Инструкция

9 декабря на столичный регион окажет влияние очередной циклон, ожидается сильный снегопад. Температура воздуха ночью составит -7… -2 градуса, днем потеплеет до +2 градусов.

В субботу же, 10 декабря, пройдет лишь небольшой снег. Температура воздуха в течение всего дня будет колебаться от -10 до -5 градусов.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика