Новости

Новости

03 декабря 2016, 13:59

Общество

Коммунальщики вышли на уборку столичных улиц

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные коммнуальщики приступили к уборке улично-дорожной сети от снега. Как сообщают РИА Новости, все дороги и тротуары обработают противогололедными средствами.

По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, работы начались в 10:00. В течение дня выпадет около двух сантиметров снега, морозная и малоснежная погода сохранится все выходные.

"С начала осенне-зимнего периода в Москве выпало 94 сантиметра снега. Коммунальщики вывезли на снегосплавные пункты более 3,5 миллиона кубометров снега", – подчеркнул заммэра.

Бирюков отметил, что под особым контролем коммунальщиков – очистка от снега пешеходных зон, тротуаров, дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковочных мест, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена, железнодорожным станциям и платформам, а также объекты социальной сферы потребительского рынка и крыши зданий.

С начала ноября в столице выпало 77 миллиметров осадков или 133 процента от месячной нормы. От снега город очищают 20 тысяч рабочих.

Всего с начала осенне-зимнего периода коммунальщики вывезли свыше 1,8 миллиона кубических метров снега, в этой работе задействовано более семи тысяч единиц специализированной техники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика