Новости

Новости

02 декабря 2016, 16:27

Город

Более 70 улиц благоустроят в столице в 2017 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более 70 улиц благоустроят в столице в 2017 году по программе "Моя улица". Об этом сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков на IV Национальном жилищном конгрессе "ЖКХ и городская среда – национальный приоритет развития".

По словам заммэра, в начале реализации программы "Моя улица" в 2011–2012 годах было благоустроено всего две улицы. В 2015 году в порядок привели почти 50 улиц, в 2016 – почти 60, а в 2017 их будет уже 72.

"Мы определили для себя десять типов улиц: центральные, срединные, особо уникальные и так далее. Особое внимание мы обращаем на то, чтобы на благоустроенных улицах не было подтоплений, уборку проводов и коммуникаций со столбов под землю. При реализации программы "Моя Улица" мы реконструируем всю инженерную сеть", – сказал Бирюков.

Он отметил, что ежегодно инженерные сети в России изнашиваются на 4,5 процента, а в столице, наоборот, обновляются на 2,5 процента. Именно поэтому в Москве не происходит серьезных аварий на тепловых, энергетических, электрических сетях, подчеркнул заммэра.

Бирюков добавил, что москвичи отправили на портал "Активный гражданин" более 1,5 миллиона предложений о том, какой они хотят видеть свою улицу.

В рамках программы "Моя улица" проводят комплексное обновление городских проспектов, улиц и переулков во всех районах Москвы.

Благоустройство включает ликвидацию наружных кабельных сетей, устройство архитектурно-художественной подсветки, ремонт фасадов зданий, выравнивание газонов и устройство дополнительного озеленения.

В городе создают благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. На столичных улицах также организуют место для автомобилей, велосипедистов и пешеходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика