Новости

Новости

21 ноября 2016, 15:25

Происшествия

Арест угонщику прокурорской "Чайки" продлили на полгода

Суд продлил арест фигуранту дела об угоне прокурорской "Чайки", передает телеканал "Москва 24".

Обвиняемый останется под стражей до 3 мая 2017 года. Второй фигурант пока находится под подпиской о невыезде.

5 июня этого года сотрудники ДПС остановили автомобиль "Чайка" в районе Кожевнической улицы за слишком тонированные стекла. Ни у водителя, ни у пассажира не оказалось документов, а на предложение пройти медосвидетельствование они ответили отказом.

Инспекторы решили отправить автомобиль на спецстоянку, но в это время пассажир сел за руль, заблокировал двери и попытался скрыться, полиция отправилась в погоню. В ходе преследования стражам порядка пришлось открыть огонь – сначала в воздух, а потом по колесам.

Позже авто удалось остановить. По словам одного из угонщиков, он вместе со вторым фигурантом дела выходили из репетиционной "точки" на улице Правды, увидели автомобиль "Чайка" и решили на нем прокатиться. Двери машины были не заперты, она оказалась заправленной.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика