Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 ноября 2016, 16:30

Город

Музейно-библиотечный комплекс построят в ТиНАО

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Филиалы Российской государственной библиотеки и Государственного исторического музея построят в ТиНАО. Соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии во главе с Сергеем Собяниным.

Новые здания появятся в поселке Сосенское, вблизи Коммунарки. В филиале библиотеки планируется разместить книгохранилище и комфортные читальные залы. А новые музейные помещения ГИМ будут использоваться для хранения фондов музея и размещения новых экспозиций.

Музейно-библиотечный комплекс станет новой точкой притяжения для жителей ТиНАО, в том числе для студентов будущего кампуса Московского института стали и сплавов.

В настоящее время фонды Российской государственной библиотеки, основанной в 1862 году, насчитывают 45,5 миллиона единиц хранения на 367 языках и относятся к числу крупнейших библиотечных собраний мира.

Коллекции Государственного исторического музея, основанного в 1872 году, насчитывают порядка пяти миллионов музейных предметов и более 14 миллионов листов документальных материалов. Среди них бесценные памятники археологии, нумизматики, древнерусской живописи и книжности, оружие, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика