Новости

Новости

28 января 2013, 15:10

Литература

В Москве открылся первый интернет-сервис по прокату книг

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице в январе стартовал проект FriendsBook - первый в России интернет-сервис по прокату книг.

Идея интернет-магазина в том, чтобы дать читателям возможность платить только за прочтение книги, не тратя лишние деньги на нее саму. По мнению авторов проекта, это экономит место на полках и сохраняет природу, так как не приходится вырубать деревья для производства новых книг.

Также преимущество проекта в том, что через FriendsBook можно найти или заказать старые, редкие или самые новые издания, с которыми есть проблема в обычных библиотеках. Забрать их можно будет меньше чем через сутки после заказа - через курьера или в пункте выдачи на Мясницкой улице.

Кроме того, по мнению авторов проекта, прокат книг стимулирует прочитывать их быстрее - если книга не сдана вовремя, оплата за нее на следующую неделю или месяц взимается автоматически. После прочтения книги можно будет ее купить - таким образом, человек оставляет себе только те издания, которые ему понравились.

Также с помощью сервиса можно взять напрокат аудиокниги, составить список прочитанных книг, даже если они не были заказаны через FriendsBook, выставлять им оценки и писать на них рецензии. Помимо этого, организаторы готовят к запуску проект, благодаря которому любой человек сможет сдать свои книги другим читателям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика