Новости

Новости

26 октября 2016, 20:38

Город

Москвичи отдали за платную парковку более 9 млрд рублей

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Свыше девяти миллиардов рублей заплатили автомобилисты за платную парковку в Москве с момента ее введения в 2012 году, сообщает Агентство "Москва".

По данным ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства", почти за четыре года действия платной парковки собрали 9,188 миллиарда рублей. Все деньги переданы на благоустройство города.

Первые платные парковки появились в рамках эксперимента на 21 улице в центре столицы 1 ноября 2012 года. Сейчас зона платной парковки располагается внутри Садового кольца и в трех районах, расположенных между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также на некоторых дорогах за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц.

Час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, в зоне между Бульварным и Садовым кольцами – 60 рублей. В пределах от внешней границы Садового кольца до ТТК стоимость часа парковки составляет 40 рублей. Штраф за неоплаченную парковку составляет 2,5 тысячи рублей.

Сейчас в зоне платной парковки с 20:00 до 8:00 утра могут бесплатно парковаться только местные жители с резидентным разрешением. Для круглосуточной парковки в своем районе водители должны оплатить годовой абонемент стоимостью три тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика