Новости

Новости

25 октября 2016, 13:40

Экология

Продажи электромобилей Tesla в России упали наполовину

Фото: instagram.com/teslamotors

Продажи электромобилей Tesla на российском рынке упали наполовину с начала года. Об этом пишут "Дни.ру".

Всего за девять месяцев было продано 24 машины. Это в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди российских регионов по продажам лидируют Москва и Московская область.

На их долю суммарно пришлось 18 электрокаров. Далее идет Санкт-Петербург с тремя проданными автомобилями, а также Татарстан, Пензенская область и Краснодарский край – по одной машине в каждом регионе.

В то же время, по данным экспертов, в России по популярности среди электрокаров Тesla оставила далеко позади другие автомобили. Продажи американского концерна составляют более 40 процентов общего отечественного рынка электромобилей.

Ранее компания Tesla заявила, что начнет выпуск автомобилей с системой полного автопилота. Теперь все машины, в том числе и самую дешевую Model 3, оборудуют системами для полного автоматического управления.

[html][/html]
При этом предполагается, что автопилот сможет обеспечить больший уровень безопасности, чем человек.На автомобилях установят восемь камер с обзором 360 градусов, а также 12 ультразвуковых сенсоров и фронтальный радар. Подобным оборудованием уже оснащаются Model S и X.

Внедрение новой системы позволит снизить затраты на транспортировку машин. Владельцы старых автомобилей Tesla могут оснастить их дополнительным оборудованием, которое обойдется в восемь тысяч долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика