Новости

Новости

24 октября 2016, 18:01

Общество

Детские сады будут открывать при вузах

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Детские сады при вузах будут создавать для помощи мамам-студенткам планируют открывать по всей России, сообщает "Интерфакс".

Министерство образования намерено расширить действующую программу создания дошкольных групп в университетах, заявила глава ведомства Ольга Васильева.

Детские сады уже действуют в 27 российских вузах. Министерство намерено проанализировать опыт работы таких учреждений и распространить их на другие университеты. Идеей заинтересовались в 14 регионах России.

В пресс-службе Минобрнауки пояснили, что закон "Об образовании" позволяет создавать такие группы при вузах. Кроме того, региональные университеты уже получили методические рекомендации с разъяснениями о том, как должны действовать детские садики.

Аналогичное предложение высказывал и глава Минтруда Максим Топилин. По его словам, благодаря таким нововведениям молодым матерям не придется водить ребенка в детский сад, поскольку за малышом присмотрят прямо в учебном заведении. Инициативу также поддержал президент Владимир Путин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика