Новости

Новости

22 октября 2016, 08:01

Общество

Облачная погода ожидает москвичей в субботу

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Облачная погода ожидается в Москве в субботу, 22 октября, сообщает Гидрометцентр России. Местами возможны небольшие осадки.

Днем столбики термометров покажут +2... +4 градуса, в ночь на воскресенье температура опустится до 0.. +2 градусов.

По словам директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, автомобилистам пора менять летнюю резину на зимнюю, передает "Интерфакс".

Необходимость замены покрышек связана, в первую очередь, с тем, что летняя резина на холоде становится менее эластичной, что уменьшает трение и может увеличить тормозной путь автомобиля.

При этом снега в столичном регионе не будет минимум до конца следующей рабочей недели, значительных осадков не ожидается.

Ранее m24.ru сообщало, что в выходные в столицу придут заморозки. По данным синоптиков, первый мороз в Москву обычно приходит 29 сентября, а самая поздняя дата в столице приходится на 3 ноября.

Среднесуточная температура воздуха в столице в октябре отстает от климатической нормы примерно на 0,5 градуса.

С 22 по 31 октября в столице пройдут магнитные бури. Их пик придется на понедельник-вторник, а затем геомагнитное поле начнет постепенно успокаиваться.

В эти дни возможны сбои в работе различных электронных устройств, также возрастает вероятность техногенных аварий и катастроф. Воздействию магнитных бурь подвергается и организм человека – могут быть сильные головные боли, головокружение, бессонница и скачки давления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика