Новости

Новости

18 октября 2016, 14:01

Город

Что построят в моем районе: жилье на западе Москвы

Сетевое издание m24.ru продолжает обзор столичных строек и рассказывать, куда можно будет переселиться в ближайшие годы. В этом материале – новостройки на западе мегаполиса.

ЖК "Воробьев дом". Фото: archsovet.msk.ru

ЖК "Воробьев дом"

На Воробьевском шоссе у парка "Долина реки Сетунь" строится комплекс "Воробьев дом" из трех корпусов разной этажности – 5, 13 и 16 этажей. Фасады зданий, спроектированных бюро ADM, имеют разнообразную фактуру: в отделке используются клинкерный кирпич, натуральный камень, плиты "под дерево" и витражи. Первый этаж корпусов объединяет навес волнообразной формы – под ним располагается выход во двор, раскрытый в сторону Сетуни.

Первые два этажа пятиэтажного корпуса займут административные помещения, выше будут расположены квартиры. 13-этажный корпус предназначен под офисы, а 16-этажный станет полностью жилым. Застройщики предлагают квартиры площадью от 50 до 250 квадратных метров, среди которых помещения с уникальными видами, квартиры с каминами и пентхаусы.

Фото: archsovet.msk.ru

Внутренний дворик комплекса планируют озеленить, там появятся площадки для игр и отдыха, скамейки и фонари. Для детей откроют досуговый центр, а автомобилисты смогут оставить машины на подземной парковке. В той стороне комплекса, которая выходит на улицу, откроются магазины и предприятия с общественными функциями.

Комплекс строится по адресу: Воробьевское шоссе, владение 4. Его рассчитывают сдать в будущем году.

ЖК "Академ-Палас"

Фото: akadempalas.com

Три жилых высотки с многозальным кинотеатром, магазинами и кафе появятся в районе Тропарево-Никулино по адресу: проспект Вернадского, владение 78. В составе комплекса построят один 32-этажный дом и два 24-этажных здания справа и слева от него. Башни объединит общий трехэтажный стиллобат и четырехэтажный подземный паркинг на 1246 мест.

Будущие жители "Академ-Паласа" смогут проводить досуг, фактически не выходя за пределы комплекса: на нижних этажах планируют открыть целый торгово-развлекательный центр, где можно будет закупиться едой и одеждой, поужинать, поработать в офисной зоне и посмотреть кино в двухэтажном мультиплексе с шестью залами.

Фото: akadempalas.com

Тут же можно будет заняться спортом и прогуляться: на крыше стиллобатной части откроется зимний сад и озелененные площадки для активного и спокойного отдыха.

Комплекс включит в себя более 500 квартир бизнес-класса с высокими потолками (3,3 метра), в том числе 12 пентхаусов площадью свыше 300 квадратных метров. Сдать его планируют в 2018 году.

ЖК "Пикассо"

Фото: picasso-dom.ru

В том же районе в 2019 году вырастет жилой комплекс "Пикассо" – два 22-этажных дома в коричнево-серой гамме с элементами отделки из клинкерного кирпича. В этих домах с неправильными выступами будут продавать квартиры и дуплексы свободной планировки площадью от 37 до 184 квадратных метров – при желании смежные квартиры можно будет объединить. Здания строятся по проекту компаний "Московское проектное бюро" и "Архитектурное бюро Асадова".

Инфраструктура комплекса включается в себя двухэтажную подземную стоянку на 536 машин, магазины, кафе и клиники на первых этажах, а также огороженную благоустроенную территорию. Во дворе можно будет сыграть в баскетбол и настольный теннис, устроить утреннюю пробежку или почитать на скамейке. Для детей оборудуют игровые площадки.

Фото: picasso-dom.ru

Жилье строится по адресу: Озерная улица, владение 35. В ближайшем будущем недалеко от него должна открыться станция метро "Очаково".

ЖК "Ярцевская, 24"

В районе Кунцево завершается строительство комплекса панельных домов "Ярцевская, 24" – въехать в них можно будет уже в летом 2017 года. Два белых 25-этажных дома с цветными горизонтальными полосками располагаются в 200 метрах от метро "Молодежная", рядом с крупным торговым центром "Кунцево Плаза".

Фото: pik.ru

В зданиях располагаются квартиры площадью от 34 до 94 квадратных метров, в том числе студии. Входы в подъезд располагаются на уровне земли для удобства людей с ограниченными возможностями, велосипедистов и молодых мам. В холлах установят велопарковки, там также можно будет оставить детские коляски.

Клубный дом "Гришина, 16"

Фото: grishina16.ru

На месте аварийного здания по адресу: улица Гришина, дом 16 в будущем году появится новостройка бизнес-класса по проекту мастерской "Сергей Киселев и партнеры". Дом состоит из двух монолитных корпусов высотой 8 и 15 этажей и пристроенного к ним здания детского сада, рассчитанного на 50 воспитанников. Внутренний двор с детской площадкой и зелеными насаждениями приподнят над землей, так что посторонние люди не смогут наблюдать за жителями дома.

Застройщик предлагает квартиры площадью от 40 до 100 квадратных метров с функциональным зонированием на гостевую и спальную зоны, двумя видами кухонь (отделенные от жилой части или объединенные с гостиной), кладовыми, гардеробными и балконами разных типов, в том числе французскими балконами и лоджиями.

Фото: grishina16.ru

На первом этаже откроют кафе, магазин и салон красоты, там также расположится лобби, оформленное по дизайнерскому проекту. На детской площадке установят камеры с возможностью Wi-Fi подключения, так что присматривать за малышами можно будет не выходя на улицу. Тем более учитывая, что территория дома огорожена и свободна от машин, которые можно оставлять только на подземной стоянке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика