Новости

Новости

17 октября 2016, 17:48

Город

Москва получит 12 новых электробусов до конца года

12 новых электробусов получит Москва до конца года, рассказал гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов в интервью телеканалу "Москва 24". График поставки Мосгортрансу согласовали по 20 ноября.

Машины встанут на линию, после чего их будут испытывать в течение зимы. Новые электробусы смогут как пользоваться контактной троллейбусной сетью, так и совершенно спокойно отцепляться от проводов. Михайлов считает, что этот вид транспорта позволит избавиться от недостатка троллейбусов, которые привязаны к контактной сети.

Между тем, уже сейчас идет тестирование двух электробусов на улицах столицы. Речь идет о белорусском троллейбусе 43303А с дизель-генераторной установкой и электробусе российского производства КамАЗ-6282.

КамАЗ-6282 Фото: mosgortrans.ru

Российский электробус ходит по маршруту Т2 от остановки "Фили" до станции метро "Александровский сад". Салон машины рассчитан на 85 пассажиров. Заявленный запас хода ‒ 100 километров, максимальная скорость ‒ 65 км/ч. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт.

Троллейбус, разработанный белорусскими инженерами, способен развивать скорость до 60 км/ч. Длина его кузова превышает 18 метров, в салоне находятся 38 мест для сидения, а в общей сложности салон рассчитан на 153 пассажира.

Глава Мосгортранса рассказал также о развитии трамвайной сети. До 2019 года в Москве должны появиться 300 новых трамваев со сроком эксплуатации 30 лет. Каждая новая машина сможет перевозить по 260 человек. Трамваи должны будут ходить с интервалами 5-6 минут. Самые первые из них будут обслуживать центральный округ столицы.

На балансе "Мосгортранса" находятся более 6,4 тысячи автобусов, более 1,5 тысячи троллейбусов и порядка 800 трамваев.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика