Новости

Новости

06 октября 2016, 16:20

Происшествия

Мужчину "нежно" ограбили в Москве на 50 тысяч рублей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полиция задержала "нежного" грабителя в центре Москвы, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступление совершил 47-летний уроженец Азербайджана в ночь со вторника на среду. Мужчина отвлек пострадавшего разговорами, а затем обнял его двумя руками за талию. Из кармана потерпевшего пропали телефон и деньги на 50 тысяч рублей.

Грабителя задержали спустя полчаса. Мужчина признался в преступлении и вернул похищенные вещи владельцу. Полиция возбудила уголовное дело о грабеже.

Впрочем, подобная "нежность" при совершении преступлений не является редкостью. В августе 2012 года столичные полицейские задержали банду "обнимателей". Злоумышленники действовали по отработанной схеме: останавливали прохожих, просили показать дорогу до метро, после чего в знак благодарности обнимали людей и уходили. Спустя какое-то время пострадавшие обнаруживали пропажу своих вещей.

Карманников удалось задержать по заявлению 25-летнего москвича. 29 июля того же года около магазина на улице Нижегородская в Таганском районе после таких объятий мужчина остался без мобильного телефона. В ходе патрулирования территории полицейским удалось по горячим следам задержать двух подозреваемых. Ими оказались уроженцы республики Азербайджан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика