Новости

Новости

21 января 2013, 11:55

Происшествия

Мосгорсуд признал законным приговор по делу Мирзаева

Приговор по делу Мирзаева признан законным и вступил в силу

21 января коллегия Мосгорсуда оставила в силе приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, получившему два года ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову.

Кассационная коллегия отклонила жалобу родственников погибшего, которые требовали пересмотра приговора, посчитав его слишком мягким, сообщает телеканал "Москва 24". Адвокат семьи Агафонова Оксана Михалкина заявила, что в ближайшее время они подадут надзорную жалобу, а также обратятся в Европейский суд по правам человека.

27 ноября 2012 года обвинительный вердикт в отношении Мирзаева вынес Замоскворецкий суд. Спортсмен был приговорен к двум годам ограничения свободы и освобожден в зале суда. В течение двух лет самбисту запрещено выезжать за пределы Кизлярского района республики Дагестан и посещать массовые мероприятия.

Напомним, конфликт между Мирзаевым и Агафоновым произошел 15 августа 2011 года возле ночного клуба "Гараж". После словесной перепалки Мирзаев ударил оппонента, и Агафонов упал. При падении юноша сильно ударился головой об асфальт. Через четыре дня Агафонов скончался в больнице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика