Новости

Новости

30 сентября 2016, 17:36

Город

МЦК сократило нагрузку на кольцевые станции метро до 15 процентов

Нагрузка на станции кольцевой линии метро снизилась после запуска Московского центрального кольца (МЦК). Об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

На станциях "Комсомольская", "Киевская" и "Менделеевская" нагрузка в час пик снизилась от 7 до 15 процентов.

Для некоторых людей новое кольцо сократило время в пути на 15 процентов. Учитывая, что после открытия МЦК прошло лишь 20 дней, Ликсутов положительно оценил показатели.

Глава департамента транспорта напомнил, что на МЦК ежедневно проводятся бесплатные экскурсии. В 4 часа со станции "Лужники" отходит обычный поезд.

Профессиональный работник музея Москвы расскажет вам о том, что вы видите из окна, а также историю создания московского центрального кольца. На экскурсию необходима предварительная запись.

Пассажирское движение открылось на МЦК 10 сентября. В этот день жителям столицы стали доступны 26 остановок на железнодорожном кольце, 11 пересадок на метро и шесть – на электрички.

Протяженность МЦК достигает 54 километров. По кольцу курсируют 13 пар поездов "Ласточка" с интервалом 10–12 минут. В час пик он сокращается до шести минут.

В течение первого месяца москвичи могут ездить по МЦК бесплатно. Затем свободной останется только пересадка с метро и монорельса, при условии, что она сделана через 90 минут с момента первого прохода по проездному. На кольце действуют все билеты столичного метрополитена, а также льготные проездные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика